|
|
10. OFFENE VSC-MEISTERSCHAFT
Stand:
30.07.2012
|
|
[Runde 1] [Runde
2] [Runde 3] [Runde
4] [Runde 5] [Runde
6] [Runde 7] [Tabelle]
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis |
--------------------------------------------------------------------------- |
1) 1. Hiemer, Bernd ( ) - 10. Weller, Frank ( ) 1 - 0 |
2) 11. Franz, Jochen ( ) - 2. Zöphel, Heinz ( ) 0 - 1 |
3) 3. Klassen, Alexander( ) - 12. Schulze, Stefan ( ) 1 - 0 |
4) 13. Popp, Lutz ( ) - 4. Beyer, Christof ( ) 0 - 1 |
5) 5. Merkel, Stefan ( ) - 14. Mothes, Rainer ( ) 1 - 0 |
6) 15. Künzel, Udo ( ) - 6. Kadner, Siegfried ( ) 0 - 1 |
7) 7. Rehbein, Gerhardt ( ) - 17. Wagner, Lothar ( ) 1 - 0 |
8) 16. Jäckel, Wolfgang ( ) - 8. Ananev, Vaceslav ( ) 0 - 1 |
9) 9. Tunger, Mario ( ) - 24. Wieland, Rolf ( ) 1 - 0 |
10) 18. Benkert, Gerhardt ( ) - 25. Schmidt, Jens ( ) 0 - 1 |
11) 26. Lippmann, Andreas ( ) - 19. Zeuner, Felix ( ) 0 - 1 |
12) 20. Neugebauer,Günther( ) - 27. Weidenhammer,Frank( ) ½ - ½ |
13) 28. Orlamünder, Hans ( ) - 21. Juntke, Steffen ( ) 1 - 0 |
14) 22. Ullrich, Uwe ( ) - 29. Stiller, Sören ( ) 1 - 0 |
15) 30. Barg, Sebastian ( ) - 23. Seifert, Gottfried( ) ½ - ½ |
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis |
--------------------------------------------------------------------------- |
1) 8. Ananev, Vaceslav ( 1) - 1. Hiemer, Bernd ( 1) 0 - 1 |
2) 2. Zöphel, Heinz ( 1) - 7. Rehbein, Gerhardt ( 1) ½ - ½ |
3) 19. Zeuner, Felix ( 1) - 3. Klassen, Alexander( 1) ½ - ½ |
4) 4. Beyer, Christof ( 1) - 9. Tunger, Mario ( 1) 1 - 0 |
5) 25. Schmidt, Jens ( 1) - 5. Merkel, Stefan ( 1) ½ - ½ |
6) 6. Kadner, Siegfried ( 1) - 22. Ullrich, Uwe ( 1) ½ - ½ |
7) 23. Seifert, Gottfried( ½) - 28. Orlamünder, Hans ( 1) 1 - 0 |
8) 27. Weidenhammer,Frank( ½) - 31. Donnerhacke, Ralf ( 1) 1 - 0 |
9) 24. Wieland, Rolf ( 0) - 20. Neugebauer,Günther( ½) ½ - ½ |
10) 10. Weller, Frank ( 0) - 30. Barg, Sebastian ( ½) 1 - 0 |
11) 17. Wagner, Lothar ( 0) - 11. Franz, Jochen ( 0) 0 - 1 |
12) 12. Schulze, Stefan ( 0) - 18. Benkert, Gerhardt ( 0) ½ - ½ |
13) 21. Juntke, Steffen ( 0) - 13. Popp, Lutz ( 0) 1 - 0 |
14) 14. Mothes, Rainer ( 0) - 26. Lippmann, Andreas ( 0) 1 - 0 |
15) 29. Stiller, Sören ( 0) - 15. Künzel, Udo ( 0) 0 - 1 |
16) 32. Steinert, Herbert ( 0) - 16. Jäckel, Wolfgang ( 0) ½ - ½ |
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis |
--------------------------------------------------------------------------- |
1) 31. Donnerhacke, Ralf ( 1) - 4. Beyer, Christof ( 2) 0 - 1 |
2) 1. Hiemer, Bernd ( 2) - 2. Zöphel, Heinz ( 1½) 1 - 0 |
3) 3. Klassen, Alexander( 1½) - 23. Seifert, Gottfried( 1½) 1 - 0 |
4) 5. Merkel, Stefan ( 1½) - 19. Zeuner, Felix ( 1½) ½ - ½ |
5) 9. Tunger, Mario ( 1) - 6. Kadner, Siegfried ( 1½) 1 - 0 |
6) 7. Rehbein, Gerhardt ( 1½) - 25. Schmidt, Jens ( 1½) 1 - 0 |
7) 22. Ullrich, Uwe ( 1½) - 8. Ananev, Vaceslav ( 1) 0 - 1 |
8) 20. Neugebauer,Günther( 1) - 10. Weller, Frank ( 1) 0 - 1 |
9) 11. Franz, Jochen ( 1) - 21. Juntke, Steffen ( 1) 0 - 1 |
10) 28. Orlamünder, Hans ( 1) - 14. Mothes, Rainer ( 1) 0 - 1 |
11) 15. Künzel, Udo ( 1) - 27. Weidenhammer,Frank( 1½) 1 - 0 |
12) 16. Jäckel, Wolfgang ( ½) - 12. Schulze, Stefan ( ½) 0 - 1 |
13) 18. Benkert, Gerhardt ( ½) - 32. Steinert, Herbert ( ½) 1 - 0 |
14) 30. Barg, Sebastian ( ½) - 24. Wieland, Rolf ( ½) ½ - ½ |
15) 13. Popp, Lutz ( 0) - 29. Stiller, Sören ( 0) + - - |
16) 26. Lippmann, Andreas ( 0) - 17. Wagner, Lothar ( 0) 1 - 0 |
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis |
--------------------------------------------------------------------------- |
1) 4. Beyer, Christof ( 3) - 1. Hiemer, Bernd ( 3) 1 - 0 |
2) 14. Mothes, Rainer ( 2) - 3. Klassen, Alexander( 2½) ½ - ½ |
3) 19. Zeuner, Felix ( 2) - 7. Rehbein, Gerhardt ( 2½) ½ - ½ |
4) 10. Weller, Frank ( 2) - 5. Merkel, Stefan ( 2) 1 - 0 |
5) 8. Ananev, Vaceslav ( 2) - 15. Künzel, Udo ( 2) 1 - 0 |
6) 21. Juntke, Steffen ( 2) - 9. Tunger, Mario ( 2) 1 - 0 |
7) 2. Zöphel, Heinz ( 1½) - 22. Ullrich, Uwe ( 2) 1 - 0 |
8) 6. Kadner, Siegfried ( 1½) - 18. Benkert, Gerhardt ( 1½) 1 - 0 |
9) 12. Schulze, Stefan ( 1½) - 11. Franz, Jochen ( 1) 1 - 0 |
10) 23. Seifert, Gottfried( 1½) - 13. Popp, Lutz ( 1) 0 - 1 |
11) 25. Schmidt, Jens ( 1½) - 20. Neugebauer,Günther( 1) ½ - ½ |
12) 27. Weidenhammer,Frank( 1½) - 26. Lippmann, Andreas ( 1) 0 - 1 |
13) 24. Wieland, Rolf ( 1) - 31. Donnerhacke, Ralf ( 1) ½ - ½ |
14) 30. Barg, Sebastian ( 1) - 28. Orlamünder, Hans ( 1) ½ - ½ |
15) 17. Wagner, Lothar ( 0) - 16. Jäckel, Wolfgang ( ½) 1 - 0 |
16) 32. Steinert, Herbert ( ½) - 29. Stiller, Sören ( 0) 0 - 1 |
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis |
--------------------------------------------------------------------------- |
1) 3. Klassen, Alexander( 3) - 4. Beyer, Christof ( 4) 0 - 1 |
2) 1. Hiemer, Bernd ( 3) - 21. Juntke, Steffen ( 3) 1 - 0 |
3) 7. Rehbein, Gerhardt ( 3) - 8. Ananev, Vaceslav ( 3) 0 - 1 |
4) 6. Kadner, Siegfried ( 2½) - 10. Weller, Frank ( 3) 1 - 0 |
5) 14. Mothes, Rainer ( 2½) - 2. Zöphel, Heinz ( 2½) ½ - ½ |
6) 19. Zeuner, Felix ( 2½) - 12. Schulze, Stefan ( 2½) 0 - 1 |
7) 5. Merkel, Stefan ( 2) - 15. Künzel, Udo ( 2) 1 - 0 |
8) 9. Tunger, Mario ( 2) - 22. Ullrich, Uwe ( 1½) 1 - 0 |
9) 13. Popp, Lutz ( 2) - 25. Schmidt, Jens ( 2) ½ - ½ |
10) 26. Lippmann, Andreas ( 2) - 23. Seifert, Gottfried( 1½) 1 - 0 |
11) 18. Benkert, Gerhardt ( 1½) - 27. Weidenhammer,Frank( 1½) 1 - 0 |
12) 20. Neugebauer,Günther( 1½) - 30. Barg, Sebastian ( 1½) 1 - 0 |
13) 28. Orlamünder, Hans ( 1½) - 24. Wieland, Rolf ( 1½) 0 - 1 |
14) 31. Donnerhacke, Ralf ( 1½) - 11. Franz, Jochen ( 1) 0 - 1 |
15) 32. Steinert, Herbert ( ½) - 17. Wagner, Lothar ( 1) 0 - 1 |
16) 29. Stiller, Sören ( 1) - 16. Jäckel, Wolfgang ( ½) 1 - 0 |
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis |
--------------------------------------------------------------------------- |
1) 4. Beyer, Christof ( 5) - 8. Ananev, Vaceslav ( 4) 1 - 0 |
2) 12. Schulze, Stefan ( 3½) - 1. Hiemer, Bernd ( 4) 1 - 0 |
3) 21. Juntke, Steffen ( 3½) - 6. Kadner, Siegfried ( 3½) 0 - 1 |
4) 2. Zöphel, Heinz ( 3) - 9. Tunger, Mario ( 3) ½ - ½ |
5) 10. Weller, Frank ( 3) - 3. Klassen, Alexander( 3) 0 - 1 |
6) 26. Lippmann, Andreas ( 3) - 5. Merkel, Stefan ( 3) 0 - 1 |
7) 7. Rehbein, Gerhardt ( 3) - 14. Mothes, Rainer ( 3) 1 - 0 |
8) 13. Popp, Lutz ( 2½) - 20. Neugebauer,Günther( 2½) - - + |
9) 24. Wieland, Rolf ( 2½) - 18. Benkert, Gerhardt ( 2½) 0 - 1 |
10) 25. Schmidt, Jens ( 2½) - 19. Zeuner, Felix ( 2½) - - + |
11) 15. Künzel, Udo ( 2) - 17. Wagner, Lothar ( 2) 0 - 1 |
12) 11. Franz, Jochen ( 2) - 28. Orlamünder, Hans ( 1½) 1 - 0 |
13) 16. Jäckel, Wolfgang ( 1½) - 30. Barg, Sebastian ( 1½) - - + |
14) 23. Seifert, Gottfried( 1½) - 31. Donnerhacke, Ralf ( 1½) - - + |
15) 27. Weidenhammer,Frank( 1½) - 29. Stiller, Sören ( 1½) ½ - ½ |
16) 22. Ullrich, Uwe ( 1½) - 32. Steinert, Herbert ( 1) + - - |
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis |
--------------------------------------------------------------------------- |
1) 6. Kadner, Siegfried ( 4½) - 4. Beyer, Christof ( 6) 0 - 1 |
2) 5. Merkel, Stefan ( 4) - 12. Schulze, Stefan ( 4½) ½ - ½ |
3) 1. Hiemer, Bernd ( 4) - 7. Rehbein, Gerhardt ( 4) 0 - 1 |
4) 8. Ananev, Vaceslav ( 4) - 3. Klassen, Alexander( 4) 1 - 0 |
5) 18. Benkert, Gerhardt ( 3½) - 2. Zöphel, Heinz ( 3½) 0 - 1 |
6) 9. Tunger, Mario ( 3½) - 19. Zeuner, Felix ( 3½) ½ - ½ |
7) 11. Franz, Jochen ( 3) - 20. Neugebauer,Günther( 3) 1 - 0 |
8) 17. Wagner, Lothar ( 3) - 10. Weller, Frank ( 3) 0 - 1 |
9) 14. Mothes, Rainer ( 3) - 21. Juntke, Steffen ( 3) ½ - ½ |
10) 13. Popp, Lutz ( 3) - 26. Lippmann, Andreas ( 3) 1 - 0 |
11) 22. Ullrich, Uwe ( 2½) - 30. Barg, Sebastian ( 2½) ½ - ½ |
12) 29. Stiller, Sören ( 2½) - 24. Wieland, Rolf ( 2½) - - + |
13) 25. Schmidt, Jens ( 2½) - 31. Donnerhacke, Ralf ( 2½) 0 - 1 |
14) 28. Orlamünder, Hans ( 1½) - 15. Künzel, Udo ( 2) 0 - 1 |
15) 16. Jäckel, Wolfgang ( ½) - 27. Weidenhammer,Frank( 2) ½ - ½ |
16) 23. Seifert, Gottfried( 1½) - 32. Steinert, Herbert ( ½) - - - |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang Teilnehmer Tit. NWZ At. Verein/Ort Land Punkte Buch. SoBerg |
----------------------------------------------------------------------------- |
1. Beyer, Christof 1957 SK König Plauen 7.0 29.0 29.00 |
2. Ananev, Vaceslav 1866 VSC Plauen 5.0 27.0 16.00 |
3. Rehbein, Gerhardt 1894 VfB Adorf 5.0 26.5 17.25 |
4. Schulze, Stefan 1714 VSC Plauen 5.0 25.0 17.00 |
5. Kadner, Siegfried 1910 VSC Plauen 4.5 28.0 15.50 |
6. Zöphel, Heinz 1965 VfB Adorf 4.5 27.0 16.75 |
7. Merkel, Stefan 1933 VSC Plauen 4.5 25.0 15.25 |
8. Hiemer, Bernd 2026 SG Waldkirchen 4.0 34.0 17.00 |
9. Tunger, Mario 1839 SK König Plauen 4.0 30.0 15.25 |
10. Klassen, Alexander 1964 VSC Plauen 4.0 30.0 14.25 |
11. Zeuner, Felix 1605 VSC Plauen 4.0 28.0 14.25 |
12. Weller, Frank 1793 SV Markneukirchen 4.0 26.0 13.50 |
13. Franz, Jochen 1735 SC Klingenthal 4.0 24.0 11.00 |
14. Popp, Lutz 1713 VfB Adorf 4.0 23.0 9.75 |
15. Mothes, Rainer 1692 SG Waldkirchen 3.5 26.0 10.50 |
16. Juntke, Steffen 1590 VSC Plauen 3.5 25.5 13.75 |
17. Benkert, Gerhardt 1637 SV Bösenbrunn 3.5 23.0 9.00 |
18. Donnerhacke, Ralf 1565 VSC Plauen 3.5 21.5 6.25 |
19. Wieland, Rolf 1575 VSC Plauen 3.5 21.0 8.75 |
20. Ullrich, Uwe 1577 VSC Plauen 3.0 24.0 6.75 |
21. Neugebauer,Günther 1598 VSC Plauen 3.0 23.5 9.25 |
22. Künzel, Udo 1646 vereinslos 3.0 23.5 6.50 |
23. Lippmann, Andreas 1535 VSC Plauen 3.0 23.0 7.00 |
24. Wagner, Lothar 1638 SK König Plauen 3.0 20.5 4.50 |
25. Barg, Sebastian 964 VSC Plauen 3.0 17.5 5.75 |
26. Schmidt, Jens 1551 SV Bösenbrunn 2.5 27.5 9.25 |
27. Weidenhammer,Frank 1358 VSC Plauen 2.5 19.5 6.75 |
28. Stiller, Sören 1242 SG Waldkirchen 2.5 17.5 2.75 |
29. Orlamünder, Hans 1278 VSC Plauen 1.5 22.0 5.00 |
30. Seifert, Gottfried 1576 SC Reichenbach 1.5 19.5 3.25 |
31. Jäckel, Wolfgang 1639 VSC Plauen 1.0 21.5 1.50 |
32. Steinert, Herbert 1528 VSC Plauen 0.5 18.0 1.25 |
|
|