|
|
U13-CUP 2006/2007
|
|
[1. Turnier] [2.
Turnier] [3. Turnier] [4.
Turnier] [5. Turnier] [6.
Turnier] [Tabelle]
[Archiv
2005/06]
Auch im Spieljahr 2006/2007 will
der SK König Plauen in Zusammenarbeit mit den
Vereinen der Region die U13-Cup-Serie anbieten, die
Kindern der Jahrgänge 1994 und jünger die
Möglichkeit geben soll, Spielpraxis zu sammeln
und eine DWZ zu erwerben oder sie zu verbessern. Als
Termine sind zunächst vorgesehen:
Datum |
Ausrichter |
Spiellokal |
30.09.2006 |
SK König Plauen |
Friedensschule |
14.10.2006 |
SV Markneukirchen |
Gasthof Wohlhausen |
02.12.2006 |
SC Reichenbach |
Dittesschule |
31.03.2007 |
PTSV-SK Hof |
Postsportplatz |
06.05.2007 |
TSV Zeulenroda |
Schülerfreizeitzentrum |
01.07.2007 |
SG Waldkirchen |
Gemeindezentrum |
Beginn und Ende: |
8:30 Uhr bis ca. 12:30
Uhr (jüngere Gruppen)
8:30 Uhr bis ca. 14:00 Uhr (ältere Gruppen) |
Modus: |
4er-Gruppen im Rundensystem.
Die Gruppensieger sind im nächsten Turnier
für die nächsthöhere Gruppe startberechtigt.
Die Gruppenletzten steigen in die nächstniedrigere
Gruppe ab. |
Bedenkzeit: |
60 Minuten für
36 Züge, danach plus 15 Minuten bis Partieende |
Auszeichnungen: |
Urkunden, sowie Pokale
und Preise nach Abschluss der Serie |
|
|
Kontakte: |
http://www.jugendschachbund-sachsen.de/ch.htm
sowie
|
|
PTSV-SK Hof
Peter Wilfert
Kösseinestr. 40b
95032 Hof/Saale
Tel.: 09281/52499 |
TSV Zeulenroda
Manfred Wolf
Otto-Grothewohl-Ring 29
07937 Zeulenroda
Tel.: 036628/82935 |
Teilnehmerliste
mit Verein, Jahrgang und DWZ
Ergebnisse vom 1. Turnier
Gruppe
A |
1. |
Wolf,
Florian |
3 |
2. |
Le
Hoang, Long |
2 |
3. |
Damisch,
Alexander |
1 |
4. |
Möckel,
Anne-Marie |
0 |
|
|
Gruppe
B |
1. |
Pufe,
Sebastian |
3 |
2. |
Süß,
Nils |
2 |
3. |
Nguyen
Dang, Huy Duc |
1 |
4. |
Dehmel,
Daniel |
0 |
|
Gruppe
C |
1. |
Garreis,
Julian |
3 |
2. |
Prütting,
Marcus |
2 |
3. |
Beier,
Christian |
1 |
4. |
Bui,
Binh |
0 |
|
|
Gruppe
D |
1. |
Augustien,
Leon |
2 |
|
Suhr,
Daniel |
2 |
|
Schlosser,
Nico |
2 |
4. |
Schwabe,
Sebastian |
0 |
|
Gruppe
E |
1. |
Seyffert,
Tim |
2½ |
2. |
Strunz,
Johannes |
2 |
3. |
Neubert,
Paul |
1½ |
4. |
Leonhardt,
Marius |
0 |
|
|
Gruppe
F |
1. |
Herbst,
Marie-Kathrin |
3½ |
2.
|
Meyer,
Franz |
3 |
3. |
Schiller,
Maximilian |
2 |
4. |
Imhof,
Rosi |
1 |
5. |
Augustien,
Henrik |
0 |
|
Ergebnisse vom
2. Turnier
Gruppe
A |
1. |
Le
Hoang, Long |
2½ |
2. |
Süß,
Nils |
2 |
3. |
Lockenvitz,
Felix |
1½ |
4. |
Merkel,
Toni |
0 |
|
|
Gruppe
B |
1. |
Schiller,
Maximilian |
3 |
2. |
Nguyen
Dang, Huy Duc |
2 |
3. |
Schwabe,
Sebastian |
1 |
4. |
Dehmel,
Daniel |
0 |
|
Gruppe
C |
1. |
Hasse,
Elisa |
3 |
2. |
Milman,
Chleb |
2 |
3. |
Schmuck,
Kai |
1 |
4. |
Imhof,
Rosi |
0 |
|
|
Gruppe
D |
1. |
Suhr,
Daniel |
2 |
|
Meyer,
Franz |
2 |
|
Beier,
Christian |
2 |
4. |
Schlosser,
Nico |
0 |
|
Gruppe
E |
1. |
Bui,
Binh |
3 |
2. |
Scherbaum,
Julia |
2 |
3. |
Seyffert,
Tim |
1 |
4. |
Hohmut,
Jan |
0 |
|
|
Gruppe
F |
1. |
Henning,
Daniel |
4 |
|
Augustien,
Leon |
4 |
3. |
Häfner,
Willy |
3 |
4. |
Strunz,
Johannes |
2 |
5. |
Leonhardt,
Marius |
1½ |
6. |
Neubert,
Paul |
½ |
|
Ergebnisse vom
3. Turnier
Gruppe
A |
1. |
Le
Hoang, Long |
2½ |
2. |
Dolgov,
Jakov |
2 |
3. |
Damisch,
Alexander |
1½ |
4. |
Nguyen
Dang, Huy Duc |
0 |
|
|
Gruppe
B |
1. |
Schwabe,
Sebastian |
3 |
2. |
Weichold,
Franziska |
2 |
3. |
Binh,
Bui |
1 |
4. |
Beier,
Christian |
0 |
|
Gruppe
C |
1. |
Henning,
Daniel |
3 |
2. |
Roth,
Dorothea |
2 |
3. |
Chleb,
Milman |
1 |
4. |
Kolodziej,
Daniel |
0 |
|
|
Gruppe
D |
1. |
Knabe,
Sascha |
3 |
2. |
Suhr,
Daniel |
2 |
3. |
Häfner,
Willy |
1 |
4. |
Scherbaum,
Julia |
0 |
|
Gruppe
E |
1. |
Peller,
Lina |
2 |
|
Meyer,
Franz |
2 |
3. |
Hasse,
Elisa |
1½ |
4. |
Möckel,
Anne-Marie |
½ |
|
|
Gruppe
F |
1. |
Augustien,
Leon |
3 |
2. |
Hochmuth,
Jan |
2 |
3. |
Leonhardt,
Marius |
1 |
4. |
Kalmert,
Enrico |
0 |
|
Gruppe
G |
1. |
Jacobi,
Nico |
4 |
2. |
Augustien,
Henrik |
3 |
3. |
Strunz,
Johannes |
2 |
4. |
Schubert,
Max |
1 |
5. |
Wolff,
Erik |
0 |
|
Ergebnisse vom
4. Turnier
Gruppe
A |
1. |
Garreis,
Julian |
2½ |
2. |
Lockenvitz,
Felix |
1½ |
|
Damisch,
Alexander |
1½ |
4. |
Binh,
Bui |
½ |
|
|
Gruppe
B |
1. |
Merkel,
Toni |
2½ |
2. |
Schiller,
Maximilian |
2 |
3. |
Knabe,
Sascha |
1 |
4. |
Haas,
Tobias |
½ |
|
Gruppe
C |
1. |
Dolgovs,
Jakob |
2½ |
|
Weichold,
Franziska |
2½ |
3. |
Roth,
Dorothea |
1 |
4. |
Hasse,
Elisa |
0 |
|
|
Gruppe
D |
1. |
Scherbaum,
Julia |
2½ |
|
Peller,
Lina |
2½ |
3. |
Imhof,
Rosi |
1 |
4. |
Milman,
Chleb |
0 |
|
Gruppe
E |
1. |
Suhr,
Daniel |
2 |
|
Beier,
Christian |
2 |
3. |
Meyer,
Franz |
1 |
|
Herbst,
Marie-Kathrin |
1 |
|
|
Gruppe
F |
1. |
Dehmel,
Daniel |
3 |
2. |
Hochmuth,
Jan |
2 |
3. |
Müller,
Johannes |
½ |
|
Schmuck,
Kai |
½ |
|
Gruppe
G |
1. |
Schlosser,
Nico |
4 |
2. |
Günther,
Lennart |
3 |
3. |
Kalmert,
Enrico |
2 |
4. |
Vogel,
N. |
1 |
5. |
Kunert,
Philipp |
0 |
|
|
Gruppe
H |
1. |
Hoff,
Daniel |
3 |
2. |
Phenn,
Jan |
2 |
3. |
Strunz,
Johannes |
1 |
4. |
Leonhardt,
Marius |
0 |
|
Gruppe
I |
1. |
Augustin,
Henrik |
2½ |
2. |
Augustin,
Leon |
2½ |
3. |
Wolff,
Erik |
1 |
4. |
Elsner,
Tom |
0 |
|
Ergebnisse vom
5. Turnier
Gruppe
A |
1. |
Prütting,
Lukas |
2 |
2. |
Lockenvitz,
Felix |
1½ |
|
Le
Hoang, Long |
1½ |
4. |
Garreis,
Julian |
1 |
|
|
Gruppe
B |
1. |
Weichold,
Franziska |
3 |
2. |
Merkel,
Toni |
2 |
3. |
Süß,
Nils |
1 |
4. |
Dolgovs,
Jakov |
0 |
|
Gruppe
C |
1. |
Tran
Le, Thu Mai |
3 |
2. |
Nguyen,
Huy Duc |
2 |
3. |
Knabe,
Sascha |
1 |
4. |
Schiller,
Maximilian |
0 |
|
|
Gruppe
D |
1. |
Bui,
Binh |
3 |
2. |
Prütting,
Markus |
1 |
|
Haas,
Tobias |
1 |
|
Gündel,
Anna |
1 |
|
Gruppe
E |
1. |
Schlütter,
Marie-Luise |
3 |
2. |
Beier,
Christian |
2 |
3. |
Hennig,
Daniel |
1 |
4. |
Suhr,
Daniel |
0 |
|
|
Gruppe
F |
1. |
Roth,
Dorothea |
2 |
|
Chleb,
Milman |
2 |
3. |
Augustien,
Leon |
1 |
|
Dehmel,
Daniel |
1 |
|
Gruppe
G |
1. |
Blumenstein,
Nick |
3 |
2. |
Müller,
Johannes |
2 |
3. |
Kadner,
Oliver |
1 |
4. |
Schlosser,
Nico |
0 |
|
|
Gruppe
H |
1. |
Fleischer,
Jul. |
2½ |
|
Zimmermann,
Max |
2½ |
3. |
Schubert,
M. |
1 |
4. |
Kunert,
Philipp |
0 |
|
Gruppe
I |
1. |
Davies,
Timothy |
3 |
2. |
Schmuck,
Kai |
2 |
3. |
Phenn,
Jean-Niklas |
1 |
4. |
Wolff,
Erik |
0 |
|
|
Gruppe
J |
1. |
Förster,
Saskia |
3 |
2. |
Hochmuth,
Jan |
2 |
3. |
Augustien,
Henrik |
1 |
4. |
Hoff,
Daniel |
0 |
|
Endstand
Rg. | Name | gewertete Turniere | T1 | T2 | T3 | T4 | Gesamt |
1. | Le Hoang, Loug | 5 | 42 | 70 | 60 | 64 | 236 |
2. | Merkel, Toni | 4 | 42 | 21 | 48 | 60 | 171 |
3. | Süß, Nils | 4 | 36 | 42 | 28 | 64 | 170 |
4. | Weichold, Franziska | 4 | 70 | 24 | 30 | 40 | 164 |
5. | Garreis, Julian | 4 | 50 | 21 | 32 | 60 | 163 |
6. | Schiller, Maximilian | 5 | 48 | 50 | 18 | 36 | 152 |
7. | Dolgovs, Jakov | 4 | 21 | 40 | 36 | 40 | 137 |
8. | Hennig, Daniel | 4 | 20 | 8 | 50 | 50 | 128 |
9. | Beier, Christian | 6 | 32 | 28 | 30 | 32 | 122 |
10. | Damisch, Alexander | 4 | 28 | 40 | 24 | 30 | 122 |
11. | Roth, Dorothea | 4 | 32 | 30 | 30 | 20 | 112 |
12. | Suhr, Daniel | 6 | 28 | 28 | 24 | 32 | 112 |
13. | Nguyen Dang, Huy Duc | 5 | 24 | 30 | 21 | 36 | 111 |
14. | Knabe, Sascha | 4 | 24 | 20 | 40 | 24 | 108 |
15. | Bui, Binh | 6 | 27 | 40 | 20 | 21 | 108 |
16. | Dehmel, Daniel | 5 | 18 | 15 | 32 | 40 | 105 |
17. | Schlosser, Nico | 5 | 28 | 17,5 | 15 | 40 | 100,5 |
18. | Schwabe, Sebastian | 4 | 12 | 20 | 50 | 17,5 | 99,5 |
19. | Meier, Franz | 4 | 24 | 28 | 32 | 14 | 98 |
20. | Haas, Tobias | 3 | 27 | 50 | | 18 | 95 |
21. | Lockenvitz, Felix | 3 | 35 | 28 | | 30 | 93 |
22. | Scherbaum, Julia | 4 | 24 | 24 | 12 | 32 | 92 |
23. | Tran Le, Thu Mai | 2 | 60 | 30 | | | 90 |
24. | Schlutter, Marie-Luise | 2 | 50 | 40 | | | 90 |
25. | Augustin, Leon | 6 | 28 | 14 | 14 | 32 | 88 |
26. | Chleb, Milman | 4 | 32 | 24 | 20 | 12 | 88 |
27. | Hasse, Elisa | 4 | 16 | 40 | 16 | 15 | 87 |
28. | Augustin, Henrik | 5 | 8 | 16 | 20 | 32 | 76 |
29. | Gündel, Anna | 2 | 60 | 15 | | | 75 |
30. | Möckel, Ann-Marie | 3 | 21 | 40 | 12 | | 73 |
31. | Hochmuth, Jan | 5 | 24 | 12 | 12 | 24 | 72 |
32. | Wolf, Florian | 1 | 70 | | | | 70 |
33. | Prütting, Lukas | 1 | 70 | | | | 70 |
34. | Seyffert, Tim | 3 | 10 | 16 | 40 | | 66 |
35. | Peller, Lina | 2 | | | 32 | 32 | 64 |
36. | Schmuck, Kai | 4 | 24 | 16 | 8 | 14 | 62 |
37. | Pufe, Sebastian | 1 | 60 | | | | 60 |
38. | Förster, Saskia | 2 | 40 | 20 | | | 60 |
39. | Müller, Johannes | 3 | 30 | 15 | | 14 | 59 |
40. | Prütting, Marcus | 2 | 30 | 27 | | | 57 |
41. | Herbst, Marie-Kathrin | 2 | 40 | | | 14 | 54 |
42. | Blumenstein, Nick | 1 | 50 | | | | 50 |
43. | Imhof, Rosi | 4 | 12 | 12 | 8 | 16 | 48 |
44. | Kadner, Oliver | 2 | 20 | 24 | | | 44 |
45. | Hoff, Daniel | 3 | 12 | 20 | | 10 | 42 |
46. | Davies, Timothy | 1 | 40 | | | | 40 |
47. | Kalmert, Enrico | 3 | 14 | | 3 | 16 | 33 |
48. | Phenn, Jan-Niclas | 3 | 16 | 10 | | 6 | 32 |
49. | Wolff, Erik | 3 | 12 | | 2 | 16 | 30 |
50. | Strunz, Johannes | 5 | 6 | 14 | 4 | 4 | 28 |
51. | Günther, Lennart | 1 | | | | 24 | 24 |
52. | Häfner, Willy | 2 | | 4 | 18 | | 22 |
53. | Kolodziej, Daniel | 2 | 6 | | 15 | | 21 |
54. | Jacobi, Nico | 2 | 8 | | 10 | | 18 |
55. | Zimmermann, Max | 2 | 8 | 10 | | | 18 |
56. | Kunert, Philipp | 3 | 3 | 3 | | 8 | 14 |
57. | Leonhardt, Marius | 5 | 3 | 3,5 | 4 | 3 | 13,5 |
58. | Elsner, Tom | 1 | | | | 12 | 12 |
59. | Vogel, N | 1 | | | | 12 | 12 |
60. | Schubert, Max | 3 | 4 | 4 | 3 | | 11 |
61. | Fleischer | 1 | 8 | | | | 8 |
62. | Morris, G | 1 | 6 | | | | 6 |
63. | Neubert, Paul | 2 | 4 | 1 | | | 5 |
64. | Heyne, Julia | 1 | 3,5 | | | | 3,5 |
|
|